суббота, 18 июня 2016 г.

«Пушкинские лаборатории»

С 17 по 20 июня в Петербурге, Пушкине и Павловске пройдет V Ландшафтный поэтический фестиваль, участие в котором примут более 30 поэтов и художников
Изначально фестиваль задумывался как поэтическая прогулка, однако со временем «Пушкинские лаборатории» включили в себя также акционистскую, перформативную и лекционную составляющие, практики коллективных действий.
Участие в V Ландшафтном поэтическом фестивале примут более 70 поэтов из Москвы, Петербурга, а также Риги, Донецка, Пскова, Ярославля и других городов. Откроются «Пушкинские лаборатории» 17 июня своеобразным «Дрейфом по Петербургу», в рамках которого поэты будут искать в центре города «наболевшие связи с объектами, зданиями, дворами, адресами, архитектурными (геометрическими) артефактами, пространствами, с которыми возможен (необходим) диалог».
18 июня фестиваль продолжится в городе Пушкине. Там, после нескольких творческих заданий в парках и лесах, поэтов ждет POETICA Challenge Jam — «свободная практика танца, перформанса и импровизации».
19 июня Никита Сунгатов прочитает в Пушкине лекцию о фланёрстве в поэзии и в реальности, затем участники фестиваля отправятся в Павловск. 20 июня «Пушкинские лаборатории» вновь вернутся в Пушкин, и фестиваль завершится «Дрейфом по Пушкину», к участию в котором приглашаются не только поэты, но и все желающие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий